【红榜】我市名师名校长表彰名单出炉
2019-01-11 10:50:26 栗子来源: 今日永安网  责任编辑: 潇潇  

  近日,永安市名师名校长培养暨教师技能大赛总结表彰大会在燕江学堂召开。

  会上宣读了11位永安市名校长、162位永安市中小学学科带头人、1位三明市“五一劳动奖章、7位“永安市五一劳动标兵”以及参加中小学教师技能大赛的11位省级、28位三明市级和151位永安市级的获得者名单,并为31位各类荣誉获得者代表颁奖。




快来找找你优秀的老师

在哪里吧


永安市中小学名校长认定名单(11位)


朱 光——永安职业中专学校

许有涛——永安市第一中学

林茂富——永安市第一中学附属学校

赖承文——永安市第二中学

陈 威——永安市第三中学

林 斌——永安市第六中学

邓小华——永安市巴溪湾小学

罗庆根——永安市北塔学校

谢传银——永安市南门小学

张晓芬——永安市实验幼儿园

王玉辉——永安市教育局


永安市中小学学科带头人确认名单(162位)
1
高中语文

李 婧——第一中学

钟小翔——第三中学

陈 凌——第三中学

姚冬媚——第三中学

张 莉——第三中学

陈菊华——第九中学

肖成堂——第九中学


2
高中数学

黄金明——第一中学

赖绍生——第一中学

赖燕妹——第一中学

胡银金——第三中学

林永山——第三中学

曾 锋——第三中学

罗上尧——第三中学


3
高中英语

罗奕灶——教师进修学校

王小敏——第一中学

刘 钧——第一中学

吴月珊——第一中学

潘远春——第三中学

李丽琴——第三中学

马 云——第三中学

赖洪斌——第九中学


4
高中政治

田富贤——第三中学

钟家均——第三中学

张香水——第三中学


5
高中历史

苏小琳——第一中学

张建南——第三中学

陈艺虹——第三中学

陈明朱——第三中学


6
高中地理

黄芬雄——第一中学

卓灿美——第三中学

刘登海——第三中学

喻凌燕——第九中学


7
高中物理

张永健——第一中学

周 云——第一中学

罗志昌——第一中学

谢海华——第一中学


8
高中化学

林秀銮——第一中学

陈兰芳——第一中学

李家妹——第三中学

陈凤英——第三中学


9
高中生物

林 琳——第一中学


10
高中体育

刘淑珍——第三中学 


11
高中美术

冯学茂 ——第九中学


12
高中信息技术

冯志成——第三中学


13
高中通用技术

 ——第三中学


14
初中语文

丁 梅——一中附属学校

管辉明——第三中学

俞 萍——第三中学

刘婵萱——第四中学

苏明灿——第五中学

何春花——第六中学

罗春红——第六中学

林庆妹——第十中学

俞家炼——民族初级中学

叶少扬——民族初级中学


15
初中数学

刘少华——一中附属学校

魏 兰——一中附属学校

管顺兴——第二中学

邢维友——第三中学

林顺增——第五中学

吴传红——第六中学

罗上明——第六中学

高善梁——第六中学

石家兴——民族初级中学

林 皓——洪田初级中学

潘巧红——洪田初级中学


16
初中英语

罗碧芳——教师进修学校

刘美燕——一中附属学校

刘晓琴——第二中学

刘作珍——第三中学

吴长贵——第三中学

黄晓萍——第三中学

鞠 晶——第三中学

林瑞华——第三中学

王翠娇——第四中学

游天鹏——第六中学


17
初中物理

吴永清——一中附属学校

李良谊——第五中学

罗祥栖——第六中学


18
初中化学

杨家金——一中附属学校

罗美华——第三中学

黄瑞萍——第六中学


19
初中政治

石文地——一中附属学校

郭明使——一中附属学校

徐志佳——第五中学


20
初中历史

江 山——第五中


21
初中地理

李 ——第三中学

王玲梅——第四中学

陈奕花——第十中学


22
初中生物

黄荣英——一中附属学校

杨 鹏——第三中学

张美玉——第三中学


23
初中信息技术

周小林——第一中学


24
初中综合实践

王文胜——第三中学


25
初中美术

刘建兰——洪田初级中学


26
初中音乐

朱晓燕——第三中学


27
小学语文

黄光花——实验小学

魏 媛——实验小学

魏娇燕——实验小学

江 雪——实验小学

刘 枚——第三实验小学

叶宗绸——西门小学

谢美秀——西门小学

尤红英——西门小学

苏群妹——西门小学

李海星——东门小学

林玲菊——东门小学

张济友——东门小学

甘海玲——巴溪湾小学

潘巧莉——特殊教育学校

黄琼芳——特殊教育学校

刘维标——九中附属小学

李丽珍——贡川中心小学

吴彩淑——大湖中心小学


28
小学数学

刘爱玲——实验小学

潘孝月——第三实验小学

游品泉——第三实验小学

钟素琳——北门小学

杨秀丽——北门小学

黄益红——北门小学

范纯敬——西门小学

罗玉——西门小学

马荣秀——东门小学

薛 芳——东门小学

邱爱清——东门小学

刘慧蕴——燕江小学

游诗铭——北塔学校

苏奕燕——十中附属小学

蔡建清——九中附属小学

许福兰——西洋中心小学

张荣娣——西洋中心小学

翁冰婷——特殊教育学校

冯美芯——贡川中心小学

赖云珍——大湖中心小学


29
小学英语

林庆英——第三实验小学

苏水琴——第三实验小学

张雪仙——北门小学

刘 歆——东门小学

廖爱玉——小陶中心小学


30
小学科学

游晓芳——西门小学

陈潮江——巴溪湾小学

黄玉玲——南门小学


31
小学品德

冯丽君——巴溪湾小学

张广银——燕江小学

罗友发——加福中心小学


32
小学综合实践

邱清兰——实验小学

游珍长——第三实验小学


33
小学信息技术

齐小燕——实验小学

钟美凤——燕江小学

许燕萍——第二实验小学

谢 军——九中附属小学


34
小学音乐

陈 嵘——北门小学

游露燕——北门小学

邓慧珍——西门小学

罗其功——东门小学


35
小学美术

洪晓婷——九中附属小学

黄 峰——北塔学校

赖 英——大湖中心小学


36
小学体育

王志杰——西门小学

林 斐——燕江小学

邢振华——第二实验小学


永安市参加省第四届中小学教师教学技能大赛获奖名单(11位)
1
一等奖(2人)

李 婧(高中语文)——永安一中

杨为京(小学美术)——巴溪湾小学


03
二等奖(4人)

颜慧丹(高中政治)——永安一中

黄梦君(高中历史)——永安三中

冯学茂(高中美术)——永安九中

李 娜(初中语文)——永安三中

03
三等奖(5人)

吴 愉(高中数学)——永安一中

朱元杰(高中通用技术)——永安一中

黄雪花(初中美术)——永安市民族中学

聂碧园(小学道德与法治)——巴溪湾小学

郑晓(小学英语)——西门小学


永安市参加三明第四届中小学教师教学技能大赛获奖名单(29位)
1
五一劳动奖章(1人)

李 婧(高中语文)——永安一中


2
一等奖(12人)

李 婧(高中语文)——永安一中

吴 愉(高中数学)——永安一中

颜慧丹高中政治)——永安一中

黄梦君(高中历史)——永安三中

冯学茂高中美术)——永安市第九中学

朱元杰(高中通用技术)——水安市第一中学

李 娜(初中语文)——永安三中

陈 娟初中生物)——永安六中

黄雪花初中美术)——永安市民族中学

聂碧园小学道德与法治)——永安市巴溪湾小学

杨为京小学美术)——永安市巴溪湾小学

高 函(小学综合实践活动)——永安市巴溪湾小学


3
二等奖(11人)

林胜贵高中综合实践活动)——永安一中

罗上明(初中数学)——永安六中

郭明使(初中道德与法治)——永安一中附属中学

张 薇(初中历史)——永安三中

刘 旭(初中地理)——永安六中

郭祥堆(初中物理)——永安六中

赖世洪(初中化学)——永安大湖中学

李仙梅(初中综合实践活动)——永安六中

林欢欢初中体育)——永安市大湖初级中学

郑晓玲小学英语)——永安市西门小学

魏达宝(小学科学)——永安市西门小学


3
三等奖(5人)

陈友玲(高中英语)——水安一中

陈丽明(高中地理)——水安一中

刘 鹤(高中物理)——高中生物

林 莉(高中生物)——永安三中高中部

冯学松(高中信息技术)——永安一中

恭喜以上获得表彰的老师

感谢老师们为永安教育做出的贡献


转发为你的老师打Call吧



永安市教育局供稿


图片精选

11111